Информационный портал поселка ПинчугиВторник, 23.04.2024, 17:37

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 244

Главная » 2010 » Апрель » 6 » Церковь в Пинчуге!
Церковь в Пинчуге!
13:17
Даже не вериться! Осенью поставили фундамент, освятили, да как то и забыли. а тут глянул, сруб стоит. Выкладываю в фотоальбом посмотрите обязательно!!!
Просмотров: 2136 | Добавил: Pinchyga | Рейтинг: 4.0/3 |
Всего комментариев: 7
7 Разумных  
0
Очень рада за жителей нашего поселка. Строительство храма это великое дело! Большое спасибо инициатору!!! Когда то моя бабушка крестила всех детей и отпевала умерших в нашем селе, проводила богослужения православных праздников. Все жители кто хотел приходили на службу к ней и мы в детстве присутствовали там. Правда мало,что в этом понимали, но дух торжества ощущали.

6 Pinchyga  
0
Все правильно, инициатор Александр Викторович Чаусенко. Побеседовал с ним. Передаю то что поведал он мне. И так! Идея его, с ней он вышел на совет депутатов. Они соответственно с этой идеей в район. Там тоже поддержали. Теперь этот проект на финансировании и под боком Единой России и не посредственно главы района Бахтина А. правда финансирование не полностью ее. как говориться всем миром...
На такое благое дело ни кто в помоши не отказывает. Как большие предприятия так и частные предприниматели. "Мостострой" выделил бетономешалки , залили фундамент, частный сваршик сварил каркас из арматуры, Местный ЖКХ в лице Царегородценва Аксандра выделило электричество. Вобщем вот так она и строится. кто-то гвоздей, кто-то, бульдозер, а кто то просто помошь.
С покровителем небесным еще пока не известно, нужно поднимать архивы. Если не погорели. Старую церковь снесли еще в 80-ых. Теперь на ее месте стоит памятник погибшим в Великой отечесмтвенной. Есть возможность написать письмо в епархию чтобы выделили нам батюшку, но как всегда проблема с жильем. Вот что мне рассказал Александр Викторович.

5 Pinchyga  
0
Точно! в понедельник обязательно поинтересуюсь и ответ выложу.

4 Елена  
0
Уважаемый Сергей! Говорят, что инициатор постройки - учитель Чаусенко(?), может у него можно узнать что-либо? Заранее благодарю.Елена.

3 Pinchyga  
0
Когда было освящение, св. отец спросил - в честь кого была названна старая церковь? но уже никто и непомнит. он казал что проверит в записях. в общем пока не известно. кто был покровителем поселка

2 Елена  
0
Православные, во имя кого церковь, кто спонсор?

1 Солнце  
0
Посмотрела фотографии и обалдела... На зимние каникулы только приезжала, мне рассказали, что положен фундамент... А тут такое!... Я рада, что у нас в поселке идет какое-то движение. Значит, кому-то есть еще до нас дело smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz